微信语音视频来电铃声设置

 时间:2026-05-11 18:46:02

1、微信更新到8.0版本之后,点击【设置】

微信语音视频来电铃声设置

2、找到【新消息通知】

微信语音视频来电铃声设置

3、下滑,看到【消息提示音】和【来电铃声】

微信语音视频来电铃声设置

4、点击【更换铃声】

微信语音视频来电铃声设置

5、在这里可以点开现有的进行选择,或者上方搜索栏,输入自己的关键字搜索目标铃声。设置后,还可以给朋友设置专属的来电铃声

微信语音视频来电铃声设置

  • 微信视频聊天在哪里更换来电铃声
  • 微信语音通话怎么设置音乐
  • 如何让微信好友呼叫自己时可听到自己的铃声
  • 微信视频怎么设置铃声苹果
  • 微信视频铃声怎样设置
  • 热门搜索
    如何欣赏中国画 好奇的近义词是什么 真实的监狱生活 如何控制饮食减肥 霜狼兽人声望怎么刷 mr是什么意思 痔疮如何自愈 生活上的自我评价 dw手表质量怎么样 门可罗雀是什么意思