如何让微信好友呼叫自己时可听到自己的铃声

 时间:2026-04-22 09:41:15

1、打开微信,进入我的界面,然后点击设置

如何让微信好友呼叫自己时可听到自己的铃声

2、接着,点击此界面中的新消息通知

如何让微信好友呼叫自己时可听到自己的铃声

3、最后,呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声后面有个按钮,点击此按钮即可。

如何让微信好友呼叫自己时可听到自己的铃声

  • 微信怎么设置来电铃声?
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 如何查找用过的微信来电铃声
  • 微信声音怎么换铃声
  • 微信视频音乐怎么设置
  • 热门搜索
    来月经前乳房胀痛是怎么回事 boat怎么读 地瓜粉的做法 心得体会怎么写 郏县怎么读 血沉高是怎么回事 煜怎么读 羊肉馅的做法大全 凉拌面的家常做法 肺结节是怎么回事