支付宝如何设置默认收货地址

 时间:2026-04-22 08:23:33

1、打开支付宝首页,找到右下角【我的】并点击。

支付宝如何设置默认收货地址

2、点击上方的头像栏,打开个人信息页面。

支付宝如何设置默认收货地址

3、在个人信息页面中点击【我的收货地址】。

支付宝如何设置默认收货地址

4、选择右上方的【管理】并点击。

支付宝如何设置默认收货地址

5、需要设置哪个地址为默认,则需要点击对应的地址左下角的【设置默认】,就搞定啦。

支付宝如何设置默认收货地址

  • 支付宝默认收货地址如何设置
  • 怎么看微信是哪一年注册的
  • 新冠疫苗金边二维码在哪里看
  • 基围虾烧鲜素鸡的做法
  • 手机号如何实名登记
  • 热门搜索
    生化是什么意思 criminal什么意思 海狗油的功效与作用 hbsag阳性是什么意思 bgm是什么意思 大吃一惊的意思 制附子的功效与作用 按揭是什么意思 二次元是什么意思 葛根汤的功效与作用