微信如何关闭钱包金额隐私保护

 时间:2026-04-22 10:46:43

1、打开微信,进入【我】页面,点击【支付】,

微信如何关闭钱包金额隐私保护

2、点击【钱包】,

微信如何关闭钱包金额隐私保护

3、点击【安全保障】,

微信如何关闭钱包金额隐私保护

4、点击【金额隐私保护】,

微信如何关闭钱包金额隐私保护

5、将【隐藏钱包入口下方金额】右侧按钮关闭即可。

微信如何关闭钱包金额隐私保护

1、微信关闭钱包金额隐私保护教程分享

1、打开微信,进入【我】页面,点击【支付】,

2、点击【钱包】,

3、点击【安全保障】,

4、点击【金额隐私保护】,

5、将【隐藏钱包入口下方金额】右侧按钮关闭即可。

  • 微商水印相机如何去除水印
  • 抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
  • 火山小视频删除私信记录
  • 抖音怎么收藏别人的视频
  • 抖音动态在哪里找
  • 热门搜索
    阴性阳性是什么意思 4月22日是什么节日 12月5号是什么日子 兰州有什么特产 灯笼花的养殖方法 罗志祥什么星座 盘他是什么意思 千人斩是什么意思 schedule是什么意思 521代表什么意思