抖音怎么收藏别人的视频

 时间:2026-04-25 06:34:06

1、打开手机,点击抖音。

抖音怎么收藏别人的视频

2、进入抖音,长按视频空白处。

抖音怎么收藏别人的视频

3、页面弹出选项,点击收藏。

抖音怎么收藏别人的视频

4、之后页面弹出收藏成功,就说明抖音视频已被成功收藏了。

抖音怎么收藏别人的视频

5、也可以点击视频右边的分享图标。

抖音怎么收藏别人的视频

6、页面下方弹出选项,点击收藏即可。

抖音怎么收藏别人的视频

1、1、打开手机,点击抖音,长按视频空白处。

2、点击收藏,页面弹出收藏成功即可

3、也可以点击视频右边的分享图标。

4、页面下方弹出选项,点击收藏即可。

  • 抖音收藏在哪里
  • 抖音视频如何收藏?
  • 抖音收藏在哪里
  • 抖音视频怎么收藏
  • 抖音收藏在哪里
  • 热门搜索
    刘琳个人资料简介 蒸蛋糕的做法大全 素什锦的做法大全 鲨鱼图片大全 唐嫣图片大全 袁枚简介 tp-link无线路由器怎么设置 牙疼怎么办立刻止疼 中班幼儿舞蹈视频大全 面膜怎么做