iPhone照片导出为原图无滤镜

 时间:2026-04-22 20:21:58

1、首先电脑要装有同步助手或其他同类软件,然后找到文件分类。

2、默认导出的照片,是在“DCIM”的文件夹下,这里存放的便是无滤镜的原图。带滤镜的照片存放路径如图

iPhone照片导出为原图无滤镜

3、也就是说,使用iPhone的自带滤镜会自动存放两张照片,因此建议导出后及时整理文件夹,删除不需要的照片。

  • 去除图片上的污渍
  • ipad引导式访问怎么取消 ?
  • astroneer打包机怎么用
  • 快递客户调查有哪些方法
  • 云顶月神羁绊怎么合成
  • 热门搜索
    嘴巴苦是什么原因 三个土念什么字 then是什么意思 lpr利率是什么意思 向前进向前进是什么歌 st股票什么意思 lucky是什么意思 feed是什么意思 鼻子红是什么原因 新发展理念是什么