新天水app怎么修改用户昵称

 时间:2026-04-27 18:36:00

1、点击我的

打开新天水app后,点击【我的】。

新天水app怎么修改用户昵称

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

新天水app怎么修改用户昵称

3、点击个人资料

进入设置界面,点击【个人资料】。

新天水app怎么修改用户昵称

4、点击昵称

进入个人资料界面,点击【昵称】。

新天水app怎么修改用户昵称

5、点击确认

进入修改昵称界面,输入新昵称,点击【确认】。

新天水app怎么修改用户昵称

  • 新天水app怎么设置阅读偏好
  • 新通渭app怎么修改用户昵称
  • 新天水app怎么设置正文字号
  • 穷游app怎么修改用户昵称
  • 新天水app怎么发布用户报料
  • 热门搜索
    孩子学习不主动怎么办 黄钻怎么取消自动续费 mpp文件怎么打开 cad倒角怎么用 如何测试智商 粤l是哪里的车牌 皮肤晒伤怎么处理 成都工业学院怎么样 如何去疤 三明学院怎么样