粤听怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-05-01 16:06:20

1、在软件内点击设置功能【图片中圈红的部分】

粤听怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击推送消息设置【图片中圈红的部分】

粤听怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【图片中圈红的部分】

粤听怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

粤听怎么关闭app消息推送通知功能

  • Bose音乐怎么关闭app消息推送通知功能
  • 粤通卡软件怎么关闭消息推送功能
  • 阿虎医考怎么关闭app消息推送通知功能
  • Kindle阅读怎么关闭app消息推送通知功能
  • 湖心听怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    下嫁是什么意思 红蛇是什么蛇 might是什么意思 什么是信息 husband是什么意思 青光眼是什么症状 来日方长是什么意思 猥琐什么意思 副词是什么 省长是什么级别