湖心听怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-05-01 23:07:59

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

湖心听怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击消息管理设置【截图中圈红的部分】

湖心听怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

湖心听怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会眠游自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图露攀帮中圈红的部蹲兼分】

湖心听怎么关闭app消息推送通知功能

  • Kindle阅读怎么关闭app消息推送通知功能
  • 阿虎医考怎么关闭app消息推送通知功能
  • Bose音乐怎么关闭app消息推送通知功能
  • 促说app怎么关闭app消息推送通知功能
  • PODO漫画怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    寒冬腊月是什么生肖 什么是开光 手机热点是什么 trf是什么意思 甘蓝是什么 nds是什么 继往开来是什么意思 临兵斗者皆阵列在前什么意思 御姐什么意思 brake是什么意思