华为手机蓝牙耳机自动接听

 时间:2026-04-22 10:20:53

1、打开华为手机设置,点击蓝牙,开启蓝牙。如下图

华为手机蓝牙耳机自动接听

2、进入蓝牙界面,打开蓝牙耳机,进行连接,连接成功提示已连接用于通话和媒体的音频。如下图

华为手机蓝牙耳机自动接听

3、通话时,点击右下角蓝牙图标,可以看到连接的蓝牙耳机,即可自动接听。如下图

华为手机蓝牙耳机自动接听

  • 华为手机蓝牙耳机自动接听
  • 华为手机如何设置蓝牙耳机自动接听
  • 如何将蓝牙设置为自动接听?
  • 如何开启华为蓝牙耳机自动播放音乐?
  • 荣耀9如何设置连接蓝牙的情况用手机接听来电
  • 热门搜索
    邮政手机银行怎么开通 怎么修改图片分辨率 左膝盖疼是怎么回事 电脑定时开机怎么设置 家族史怎么写 蛇胆怎么吃 丰田致炫车怎么样 五行缺金怎么补 产后脱发怎么办 微信怎么设置壁纸