如何将蓝牙设置为自动接听?

 时间:2026-04-25 12:10:37

1、打开手机电话,然后点击拨号页面左下角的三道横线

如何将蓝牙设置为自动接听?

如何将蓝牙设置为自动接听?

2、接着在弹出来小窗口选择【电话设置】

如何将蓝牙设置为自动接听?

3、接着点击页面中的【自动接听】

如何将蓝牙设置为自动接听?

4、进入后点击开启【自动接听】,然后选择【有蓝牙或耳机连接时】,这样我们在使用蓝牙耳机时,就能自动帮我们接听电话了

如何将蓝牙设置为自动接听?

  • 华为手机如何设置蓝牙耳机自动接听
  • 手机接电话怎么设置蓝牙耳机连接时自动接听
  • 蓝牙耳机怎么设置自动接听?
  • 华为手机蓝牙耳机自动接听
  • 华为手机蓝牙耳机自动接听
  • 热门搜索
    什么中药减肥 px是什么意思 cng是什么意思 右眼皮一直跳什么原因 薏仁米的功效与作用 auto是什么意思车上的 cot是什么意思 初出茅庐什么意思 雾化器什么牌子好 作文什么的味道