如何在全民K歌中设置开启锁屏歌词

 时间:2026-04-22 07:05:24

1、在手机桌面打开全民K歌app,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击左上角的设置按钮。

如何在全民K歌中设置开启锁屏歌词

2、进入新页面,点击“通用设置”。

如何在全民K歌中设置开启锁屏歌词

3、进入新页面,点击“锁屏歌词”。

如何在全民K歌中设置开启锁屏歌词

4、进入新页面,将“使用全民K歌锁屏”后面的按钮滑动至红色。

如何在全民K歌中设置开启锁屏歌词

  • 全民K歌怎么修改账户昵称
  • 好看视频直播怎么设置让所有人都可以自由说话
  • 全面k歌怎么唱sss
  • 全民小视频怎么禁止别人看到自己的评论记录
  • 全民k歌怎么设置歌词动效
  • 热门搜索
    2朵玫瑰代表什么意思 学籍辅号是什么 水果什么时候吃最好 电脑截图按什么键 人妖是什么 cable是什么意思 什么用英语怎么说 京东的京豆有什么用 put out是什么意思 颜值高是什么意思