华为天气小助手怎么恢复到桌面

 时间:2026-05-07 18:01:03

1、在桌面双指捏合

在华为手机的桌面中,双指捏合后,点击窗口小工具按钮。

华为天气小助手怎么恢复到桌面

2、点击天气小工具

在小工具中,找到天气小工具,点击它展开子菜单。

华为天气小助手怎么恢复到桌面

3、点击天气

在子菜单中,再次点击天气,即可将天气小助手恢复到桌面。

华为天气小助手怎么恢复到桌面

  • 华为手机桌面天气移除了怎么恢复
  • 华为手机天气预报怎么恢复到桌面
  • 华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复
  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 华为手机怎么在桌面添加天气小组件
  • 热门搜索
    ass是什么意思 cast是什么意思 有什么好玩的单机游戏 什么是软水 全都是泡沫下一句是什么 中考考什么 什么是支原体 劈腿是什么意思 begin什么意思 黄金什么牌子最好