oppo手机2g怎么调4g

 时间:2026-04-22 14:09:37

1、点击双卡和移动网络

打开手机设置,点击双卡和移动网络选项。

oppo手机2g怎么调4g

2、点击SIM卡

在当前页面点击联通手机卡选项。

oppo手机2g怎么调4g

3、点击网络类型

在弹出的页面中点击网络类型选择选项。

oppo手机2g怎么调4g

4、点击4G网络优先

在当前页面点击4G网络优先选项。

oppo手机2g怎么调4g

  • 手机网络2G怎么换成4G?
  • 手机2g怎么恢复4g
  • vivo手机4g变成2g怎么恢复
  • vivo手机2g怎么恢复4g
  • 手机卡显示2g怎么调4g
  • 热门搜索
    什么软件能看电视直播 冬至什么时候 什么叫平面 海阔天空的意思 循规蹈矩的意思 苹果官换机是什么意思 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么第二季 信誓旦旦的意思 darling是什么意思 中药泽泻的功效与作用