vivo手机2g怎么恢复4g

 时间:2026-04-22 14:09:56

1、点击移动网络

进入设置列表菜单,点击移动网络选项进入。

vivo手机2g怎么恢复4g

2、打开网络开关

进入移动网络设置界面,将数据网络选项的开关打开。

vivo手机2g怎么恢复4g

3、选择网络模式

开启数据网络开关之后,选择网络模式选项进入。

vivo手机2g怎么恢复4g

4、勾选4G选项

在弹出的网络模式对话框,勾选4G(优先)3G/2G选项即可。

vivo手机2g怎么恢复4g

  • vivo手机4g变成2g怎么恢复
  • oppo手机2g怎么调4g
  • vivo手机怎么恢复4g网络
  • 华为手机4g变成2g怎么恢复
  • 手机卡显示2g怎么调4g
  • 热门搜索
    如何治疗痛经 如何提高阅读速度 建议书的格式怎么写 淘宝快捷支付怎么开通 慈溪生活网 模拟人生4怎么安装 3099峨眉山生活网 耗油怎么使用 如何取消开机密码 榆树生活网