澎湃新闻定向推送怎么关闭

 时间:2026-04-25 04:00:29

1、在澎湃新闻app点右下角【我的】。

澎湃新闻定向推送怎么关闭

2、点【更多设置】。

澎湃新闻定向推送怎么关闭

3、在【更多设置】中点【隐私设置】。

澎湃新闻定向推送怎么关闭

4、找到【新闻内容定向推送】。

澎湃新闻定向推送怎么关闭

5、将【新闻内容定向推送】的开关按钮关闭,按导航键返回即可。

澎湃新闻定向推送怎么关闭

6、总结:

1、打开APP。

2、点我的。

3、点更多设置。

4、点隐私设置。

5、找到新闻内容定向推送。

6、关闭开关按钮。

  • 澎湃新闻app怎样关闭视频小窗口播放功能
  • 澎湃新闻怎么关闭新闻内容定向推送
  • 澎湃新闻怎么关闭生活离线阅读
  • 澎湃新闻怎么关闭时事离线阅读
  • 澎湃新闻怎么关闭互动消息推送
  • 热门搜索
    周公解梦原版大全查询 奥特曼大全 孕妇外阴痒怎么办 煮咖啡的方法 qq说说大全 怎么选红酒 福州有什么好吃的 左肩膀疼是怎么回事 表情包大全 车子标志图图片大全