澎湃新闻中如何更改阅读模式?

 时间:2026-05-06 19:06:05

1、打开手机,解锁系统。找到澎湃新闻,然后单击进入软件。

澎湃新闻中如何更改阅读模式?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

澎湃新闻中如何更改阅读模式?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的更多设置菜单。

澎湃新闻中如何更改阅读模式?

4、进入设置界面后,点击页面中的阅读模式菜单。

澎湃新闻中如何更改阅读模式?

5、最后,在阅读模式界面中,选择自己喜欢的模式,完成设置。

澎湃新闻中如何更改阅读模式?

  • 澎湃新闻怎么开启生活离线阅读
  • 澎湃新闻app怎样开启无图模式
  • 澎湃新闻怎么关闭思想离线阅读
  • 澎湃新闻怎么关闭澎湃离线阅读
  • 澎湃新闻APP如何设置大图的阅读模式
  • 热门搜索
    outlook是什么 号虎食是什么字 被爱是什么感觉 5211314是什么意思 pm是什么意思的缩写 胎盘成熟度是什么意思 水产养殖 什么运动最减肥 灰色外套内搭什么颜色 运动会