如何开启一点展示全部动态

 时间:2026-04-23 06:51:38

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启一点展示全部动态

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启一点展示全部动态

3、设置界面点击“展示全部动态”后面的圆点

如何开启一点展示全部动态

4、“展示全部动态”后面的圆点变为橙色即表示开启一点展示全部动态成功

如何开启一点展示全部动态

  • 壹生如何开启动态展示
  • 如何开启比心软件个人主页展示全部动态
  • 比心APP中如何开启个人主页展示全部动态?
  • 一点如何开启展示全部动态
  • 如何开启MVP个人主页展示全部动态
  • 热门搜索
    肌底液怎么用 龙膜怎么样 股票怎么赚钱 中国东方航空怎么样 绿豆糕怎么做 宝宝上火怎么办 卡地亚手表怎么样 饺子馅咸了怎么办 怎么写自我介绍 小米盒子怎么安装软件