一点如何开启展示全部动态

 时间:2026-04-21 20:53:13

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

一点如何开启展示全部动态

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

一点如何开启展示全部动态

3、设置界面点击“展示全部动态”后面的圆点

一点如何开启展示全部动态

4、“展示全部动态”后面的圆点变为橙色即表示一点开启展示全部动态成功

一点如何开启展示全部动态

  • 比心怎么允许个人主页展示全部动态
  • 焦糖如何停用展示全部动态
  • 如何开启听歌动态在QQ音乐展示?
  • 如何开启焦糖展示全部动态
  • 如何开启焦糖展示全部动态
  • 热门搜索
    青鱼做法 excel表格怎么换行 哺乳期怀孕怎么办 香囊的做法 小米粥的做法和功效 鲍鱼的做法及清洗 同比增长率怎么算 三鲜馅饺子的做法 荼蘼怎么读 醉虾的做法和调料