华为短信铃声单独设置

 时间:2026-05-07 01:26:03

1、在华为手机桌面点击【设置】进入。

华为短信铃声单独设置

2、然后在里面点击【声音和振动】选项。

华为短信铃声单独设置

3、然后在里面点击【信息铃声】选项。

华为短信铃声单独设置

4、然后在里面选择电话卡,自己使用的电话卡位。

华为短信铃声单独设置

5、然后可以在本地音乐或者手机自带的音乐中,勾选一个音乐作为短信铃声,就可以单独设置短信铃声。

华为短信铃声单独设置

  • 华为手机短信铃声怎么设置
  • 华为手机的信息铃声如何设置
  • 华为手机如何设置信息铃声
  • 华为手机怎么给一个人单独设置铃声
  • 华为手机怎么单独给一个人设置铃声
  • 热门搜索
    红岩简介 励志文章大全 篮球规则大全 奇异果怎么去皮 戏剧大全 食物过敏怎么办 圆钢理论重量表大全 一年级作文大全 农业机械大全 怎么安装扫描仪