华为手机短信铃声怎么设置

 时间:2026-04-24 00:18:40

1、在手机桌面上,找到并点击“设置”图标。

华为手机短信铃声怎么设置

2、进入到设置界面后,找到并点击“声音”选项。

华为手机短信铃声怎么设置

3、进入到声音界面后,点击“默认通知铃声”。

华为手机短信铃声怎么设置

4、根据自己的需要,选择喜欢的铃声,点击“对勾”即可。

华为手机短信铃声怎么设置

5、总结如下。

华为手机短信铃声怎么设置

  • 华为手机如何设置信息铃声
  • 华为手机怎么给一个人单独设置铃声
  • 华为手机的信息铃声如何设置
  • 华为手机如何设置铃声并找到铃声文件
  • 华为手机短信声音在哪设置?
  • 热门搜索
    今天是什么日子 湖南商务职业技术学院怎么样 free是什么意思 失业证如何办理 泰迪犬怎么养 我的学习生活 如何卖保险 生活几何 女人梦见狗是什么预兆 关节炎如何治疗