名人朋友圈如何关闭通过手机通讯录找到我的功能

 时间:2026-04-23 07:40:52

1、在手机桌面打开【名人朋友圈】。

名人朋友圈如何关闭通过手机通讯录找到我的功能

2、进入界面,点击【我】。

名人朋友圈如何关闭通过手机通讯录找到我的功能

3、来到个人主页,点击右上角的设置图标。

名人朋友圈如何关闭通过手机通讯录找到我的功能

4、进入设置,点击【消息提醒】。

名人朋友圈如何关闭通过手机通讯录找到我的功能

5、来到消息提醒,接下来把【允许手机通信录找到我】的按钮关闭即可。

名人朋友圈如何关闭通过手机通讯录找到我的功能

  • 名人朋友圈怎么发帖子
  • Glow怎么创建话题
  • 半次元如何删除历史浏览记录
  • 酷我音乐怎么查看我的2018年度听歌报告
  • 哔哩哔哩如何更换手机绑定?
  • 热门搜索
    阿玛尼的手表怎么样 怎么备份手机通讯录 家长建议怎么写20字 落款怎么写 移动怎么查话费 下标怎么打 外墙防水怎么做 项目概况怎么写 火腿肠怎么做好吃 苹果手机邮箱怎么设置