知乎如何开启省流量模式

 时间:2026-05-01 07:05:21

1、打开知乎进入到首页,点击右下角的【我的】。

知乎如何开启省流量模式

2、进入到个人主页面,点击右上角的设置图标。

知乎如何开启省流量模式

3、进入到设置页面,将【省流量模式】后面的按钮打开。

知乎如何开启省流量模式

4、【省流量模式】后面的按钮打开后,按钮颜色呈蓝色即可。

知乎如何开启省流量模式

  • 如何开启知乎省流量模式?
  • 知乎如何开启省流量模式
  • 知乎如何开启省流量模式
  • 知乎如何开启省流量模式
  • 知乎如何开启省流量模式?
  • 热门搜索
    鼠标手怎么办 广西人怎么样 千分尺怎么用 唱歌怎么换气 下巴长痘痘怎么办 无线路由器怎么用 显存怎么看 怎么做水印 outlook怎么发邮件 身份证遗失怎么办