知乎如何开启省流量模式

 时间:2026-04-22 10:18:55

1、在华为手机软件列表,打开【知乎】。

知乎如何开启省流量模式

2、进入知乎首页后,点击右下角【我的】。

知乎如何开启省流量模式

3、打开个人中心后,点击右上角【设置】。

知乎如何开启省流量模式

4、设置界面找到【省流量模式】默认是关闭的。

知乎如何开启省流量模式

5、点击【省流量模式】后面按钮即可开启省流量模式。

知乎如何开启省流量模式

  • 知乎怎么开启省流量模式
  • 知乎如何开启省流量模式?
  • 知乎如何开启省流量模式
  • 知乎如何开启省流量模式
  • 知乎省流量模式如何开启
  • 热门搜索
    长高的有效方法 空调加氟方法 好吃的生日蛋糕 怎么煮面条简单又好吃 300个吉祥公司名字大全 男人和女人怎么生孩子 仙客来的养殖方法 方法总比困难多 水银中毒怎么办 干豆腐的做法大全