如何携号转网到联通

 时间:2026-04-26 13:17:24

1、点击头像

中国联通app点击右上角客服头像。

如何携号转网到联通

2、办理业务

点击选择在线客服,办理业务。

如何携号转网到联通

3、发送问题

人工客服页面发送携号转网的问题。

如何携号转网到联通

4、选择类型

选择携号转网的类型转入。

如何携号转网到联通

5、显示流程

显示携号入网的办理流程,发送短信前往营业厅办理。

如何携号转网到联通

  • 联通携号转网到电信怎么办理
  • 携号转网怎么操作
  • 移动转电信携号转网怎么办理
  • 移动转联通携号转网怎么办理
  • 移动69元套餐送宽带的详情
  • 热门搜索
    椎间盘突出症的治疗方法 会计怎么样 宝宝拉绿屎怎么回事 和面的方法 猴子用英文怎么说 心肌梗塞的急救方法 红枣吃多了会怎么样 利息怎么算公式是什么 合肥有什么好吃的 ps怎么填充背景色