联通携号转网到电信怎么办理

 时间:2026-04-23 11:54:52

1、手机打开电信营业厅app,点击去登录。

联通携号转网到电信怎么办理

2、完成登录。

联通携号转网到电信怎么办理

3、点击我要转电信,携号入网。

联通携号转网到电信怎么办理

4、阅读条款。

联通携号转网到电信怎么办理

5、输入信息,确定携号入网,联通携号转网到电信办理完成。

联通携号转网到电信怎么办理

  • 携号转网话费余额咋办
  • 携号转网怎么操作
  • 移动转电信携号转网怎么办理
  • 怎么查手机号是否可以携号转网
  • 中国联通怎么办理携号转入
  • 热门搜索
    sexy是什么意思 1982年属什么 钝化是什么意思 营长是什么级别 94年属什么 开户支行是什么意思 学信网账号是什么 中国什么时候灭亡 剪短发什么发型好看 熬鹰是什么意思