华为手机状态栏怎么显示实时网速

 时间:2026-05-03 05:36:15

1、第一步打开手机,点击设置,如下图所示:

华为手机状态栏怎么显示实时网速

2、第二步进去手机设置界面之后,点击显示,如下图所示:

华为手机状态栏怎么显示实时网速

3、第三步进去显示之后,下滑界面,点击更多显示设置,如下图所示:

华为手机状态栏怎么显示实时网速

4、第四步在更多显示设置中,开启“显示实时网速”项,如下图所示:

华为手机状态栏怎么显示实时网速

5、第五步在状态栏上显示出了当前的实时网速,可以播放视频测一下网速,如下图所示:

华为手机状态栏怎么显示实时网速

  • vivox70pro怎样设置分屏
  • 华为手机如何设置省电模式下关闭通知亮屏
  • 墨迹天气怎样开启时景推送消息
  • 怎样给手机设置桌面加速球/
  • 华为手机悬浮导航怎么开启和使用?
  • 热门搜索
    中国十大旅游城市 湘湖旅游度假区 三门峡旅游景点大全景点排名 毕业感言怎么写 兰蔻香水怎么样 联想手机怎么截图 建水旅游 怎么建立qq群 宝宝多大可以喝酸奶 汽车胎压表怎么看