华为手机如何设置省电模式下关闭通知亮屏

 时间:2026-04-25 11:34:32

1、在华为软件列表,点击打开手机【设置】。

华为手机如何设置省电模式下关闭通知亮屏

2、在设置页面,点击【电池与性能】。

华为手机如何设置省电模式下关闭通知亮屏

3、点击右上角【设置】。

华为手机如何设置省电模式下关闭通知亮屏

4、点击【省电模式】。

华为手机如何设置省电模式下关闭通知亮屏

5、找到【关闭通知亮屏】默认是开启状态,点击【关闭通知亮屏】后面的按钮即可关闭。

华为手机如何设置省电模式下关闭通知亮屏

  • 华为P50E设置自动锁屏在哪操作
  • 华为mate50怎么设置休眠时间
  • 华为息屏显示如何打开?
  • 如何更改华为手机的桌面布局?
  • 华为mate50无线耳机怎么用
  • 热门搜索
    电动车电池什么牌子好 本科是什么 金融公司是做什么的 口干是什么原因呢 880什么意思 干扰素是什么 感冒喝什么汤 三相四线是什么意思 水瓶座男生喜欢什么样的女生 绿色垃圾桶是什么垃圾分类