网易新闻怎么开设置栏目插件

 时间:2026-04-22 21:17:04

1、打开手机桌面,点击【网易新闻】;

网易新闻怎么开设置栏目插件

2、进入网易新闻,点击【我】;

网易新闻怎么开设置栏目插件

3、切换到我的界面,点击设置按钮;

网易新闻怎么开设置栏目插件

4、打开设置界面,点击【阅读设置】;

网易新闻怎么开设置栏目插件

5、接着点击【栏目插件设置】;

网易新闻怎么开设置栏目插件

6、进入栏目设置页面,打开或者关闭插件。

网易新闻怎么开设置栏目插件

  • 网易新闻App怎么设置栏目插件
  • 网易新闻怎么设置栏目插件
  • #新人打卡#网易新闻app怎么设置显示哪些栏目?
  • #新人打卡#网易新闻app怎么关闭不显示旅游栏目
  • 网易新闻怎么设置栏目插件
  • 热门搜索
    天真是什么意思 什么叫安全 维生素b作用 维生素b4 中老年人喝什么奶粉好 文武贝是什么字 gy是什么意思 什么是股份有限公司 什么牌子洗面奶好用 源码是什么