#新人打卡#网易新闻app怎么设置显示哪些栏目?

 时间:2026-04-22 23:04:40

1、打开app。

#新人打卡#网易新闻app怎么设置显示哪些栏目?

2、点击我的。

#新人打卡#网易新闻app怎么设置显示哪些栏目?

3、点击设置。

#新人打卡#网易新闻app怎么设置显示哪些栏目?

4、点击栏目插件设置。

#新人打卡#网易新闻app怎么设置显示哪些栏目?

5、进入后就可以选择要显示的栏目了。

#新人打卡#网易新闻app怎么设置显示哪些栏目?

6、不显示的栏目只要把右边的开关关闭就行了。

#新人打卡#网易新闻app怎么设置显示哪些栏目?

  • #新人打卡#网易新闻app怎么更改自己昵称?
  • #新人打卡#网易邮箱怎么禁止邮件通知显示详情?
  • #新人打卡#网易新闻app怎么绑定自己的微博账号
  • #新人打卡#网易邮箱怎么设置邮件通知显示详情?
  • #新人打卡#网易新闻app怎么更换app的字体?
  • 热门搜索
    姬松茸的功效与作用 明月草的功效与作用 安踏女运动鞋 怀孕前有什么症状 一本和二本有什么区别 大s和小s什么关系 裙带菜的功效与作用 什么电脑最好 知识树 枸杞的功效与作用