优酷视频如何开启私信通知?

 时间:2026-04-23 13:25:50

1、点击图标,进入优酷视频软件。

优酷视频如何开启私信通知?

2、点击右下角“我的”。

优酷视频如何开启私信通知?

3、点击“设置”。

优酷视频如何开启私信通知?

4、点击“消息推送”。

优酷视频如何开启私信通知?

5、点击“私信”,开启即可。

优酷视频如何开启私信通知?

6、总结:

1、 点击图标,进入优酷视频软件。

2、 点击右下角“我的”。

3、 点击“设置”。

4、 点击“消息推送”。

5、 点击“私信”,开启即可。

  • 手机优酷怎么关闭私信消息通知?
  • 优酷怎么查看私信屏蔽名单
  • 看漫画APP如何开启私信通知
  • 优酷视频怎么查看私信屏蔽名单
  • 优酷视频怎么开启私信通知功能?
  • 热门搜索
    失业金怎么申请领取 青椒土豆丝的做法 烤羊肉串的做法 银耳雪梨汤的做法 蒸春饼的做法 鬣怎么读 咸肉的做法大全 电饭锅煲仔饭的做法 大虾的做法 卤菜的做法及配方