手机优酷怎么关闭私信消息通知?

 时间:2026-05-11 00:12:04

1、在手机软件,点击【优酷】。

手机优酷怎么关闭私信消息通知?

2、在优酷软件,点击下方的【我的】。

手机优酷怎么关闭私信消息通知?

3、在我的页面,往下滑动页面,在下方点击【设置】。

手机优酷怎么关闭私信消息通知?

4、在设置页面,点击【消息推送】。

手机优酷怎么关闭私信消息通知?

5、在消息推送页面,关闭【私信】的按钮,就可以关闭优酷的私信消息通知。

手机优酷怎么关闭私信消息通知?

  • 优酷怎么关闭教育通知
  • 优酷怎么关闭直播通知
  • 优酷怎么关闭教育通知
  • 优酷怎么查看私信屏蔽名单
  • 优酷视频怎么查看私信屏蔽名单
  • 热门搜索
    荔枝的作用 什么花走着开 甜叶菊的功效与作用 什么人是不用电的 运动员稿件 乌鸡白凤丸的功效与作用 什么时候喝酸奶好 灸甘草的功效与作用 芡实的作用与功效 冬季防火安全知识