怎么设置华为手机的字体大小

 时间:2026-05-01 22:18:02

1、点击手机中的【设置】图标,打开设置界面。

怎么设置华为手机的字体大小

2、点击设置界面中的【显示】。

怎么设置华为手机的字体大小

3、点击显示界面中的【字体与显示大小】。

怎么设置华为手机的字体大小

4、在字体与显示大小界面中,拖动图示的圆形滑块可调整字体的大小。拖动下方第二个滑块可调整文字、图片等元素的大小。

怎么设置华为手机的字体大小

5、也可以点击控制条两侧的按钮来调整文字、图片等元素的大小。

怎么设置华为手机的字体大小

6、如果想实时查看文字大小的调整效果,可向左侧滑动屏幕。

怎么设置华为手机的字体大小

7、向左侧滑动屏幕后,在显示的界面中调整字体大小后即可通过上方的文字来实时查看调整效果。

怎么设置华为手机的字体大小

  • 怎样设置华为nova8se一键锁屏
  • 华为手机屏幕怎么设置
  • 华为p40pro怎么设置锁屏
  • 华为荣耀手机怎么开启屏幕放大手势功能
  • 荣耀手机屏幕顶端显示设置?
  • 热门搜索
    摩托车可以上高速吗 小孩吐奶怎么办 计算机病毒特点 葫芦岛旅游 中老年旅游 百合网怎么样 凉拌土豆丝的家常做法 打印机ip地址怎么查 跑跑卡丁车怎么拖漂 痘疤怎么去除