华为p40pro怎么设置锁屏

 时间:2026-04-23 14:31:54

1、设置手机自动锁屏时间,打开设置选项。

华为p40pro怎么设置锁屏

2、选择打开显示和亮度。

华为p40pro怎么设置锁屏

3、然后选择点击休眠,设置休眠时间也就是手机自动锁屏时间。

华为p40pro怎么设置锁屏

4、点击之后弹出的选项界面选择休眠的时间。

华为p40pro怎么设置锁屏

5、按照自己使用手机情况来设置时间,时间到了手机就会自动锁屏。

华为p40pro怎么设置锁屏

6、除了按键电源锁屏之外,还可以在手机界面设置使用一键锁屏。

华为p40pro怎么设置锁屏

  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为锁屏底部快捷键怎么设置
  • 华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏?
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为手机怎么设置双击锁屏
  • 热门搜索
    苏宁易购怎么样 孕妇高血压怎么办 头皮屑一块一块的怎么回事 tata木门怎么样 怎么算体积 网站怎么做 怎么办准生证 窗帘怎么挂 ps怎么做倒影 下巴长痘怎么办