qq的拍一拍设置在哪里

 时间:2026-04-22 20:23:19

1、选择辅助功能

打开手机QQ进入界面,点击头像然后点击左下角设置图惹争标进入界面,选择辅助功能点菊付陵击进入。此孝

qq的拍一拍设置在哪里

2、选择头像双击动作设置

进入辅助功能界面后,选择头像双击动作设置点击进入。

qq的拍一拍设置在哪里

3、开启拍了拍

进入头像双击动作设置界面后,打开头像双击动作后面的开关,然后开启拍了拍后面的勾选即可。

qq的拍一拍设置在哪里

  • QQ怎么查看所有历史头像
  • 如何查看有哪些非好友可以查看你的空间?
  • QQ空间如何修改访客装扮
  • QQ小世界怎么查看历史评论
  • 手机QQ如何查看QQ好友的注册时间?
  • 热门搜索
    固执的近义词 刘诗诗发型 怎么输入分数 天龙八部星宿怎么样 罗马数字怎么写 镇静的近义词 绿瘦减肥效果怎么样 婴儿不大便怎么办 男生蓬松发型 直怎么读