京喜app关闭广告推送方法

 时间:2026-04-21 23:43:09

1、首先打开京喜APP,点击右下角的我的。然后再在个人中心点击设置功能,如下图所示。

京喜app关闭广告推送方法

2、在设置功能中点击进入通用设置,如下图所示。

京喜app关闭广告推送方法

3、在通用设置中找到隐私设置功能,点击进入进行设置。

京喜app关闭广告推送方法

4、在最下方可以看到程序化个性广告设置,点击关闭按钮。

京喜app关闭广告推送方法

5、如图所示就是已经关闭的,此时就不会收到个性化程序推送的广告。

京喜app关闭广告推送方法

  • 华为手机自动加速怎么关闭
  • 华为手机热点新闻弹窗怎么删除
  • 华为nova8se如何关闭资讯功能
  • 华为play怎么关掉杂志锁屏
  • 华为手机开屏幕显示新闻如何取消
  • 热门搜索
    房子怎么装修好看 工资条怎么做 怎么搜索电脑里的文件 香丹清效果怎么样 打耳洞肿了怎么办 王家大院简介 手表品牌大全 新鲜石斛怎么吃 国产动漫大全 奢侈品包包品牌大全