华为手机热点新闻弹窗怎么删除

 时间:2026-04-24 04:02:04

1、点击通知和状态栏

打开手机上的设置,点击‘通知和状态栏’。

华为手机热点新闻弹窗怎么删除

2、点击通知管理

打开后,点击里面的‘通知管理’。

华为手机热点新闻弹窗怎么删除

3、点想要关闭的应用

在这里会列出手机上的所有应用,点击要关闭的应用进入。

华为手机热点新闻弹窗怎么删除

4、关闭允许通知

可以看到‘允许通知’的选项默认是打开状态的,点击开关,将其关闭就行了,这个app就不会再发通知了。

华为手机热点新闻弹窗怎么删除

  • 荣耀8学生模式管控上网,限制应用app使用和下载
  • 如何开启开发者选项操作
  • 华为手机怎么设置应用启动管理
  • 腾讯新闻怎么关闭新闻通知
  • 鸿蒙系统图标提示条去除步骤一览
  • 热门搜索
    薏米的作用与功效 变质作用 什么狗最忠诚 什么是4k电视 rar文件用什么打开 绿玉髓的功效与作用 宕机什么意思 陈皮的功效与作用禁忌 太平天国运动教案 五苓散的功效与作用