怎么关闭汇通财经财经指标

 时间:2026-04-23 08:37:38

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭汇通财经财经指标

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭汇通财经财经指标

3、设置界面点击“财经指标”后面的圆点

怎么关闭汇通财经财经指标

4、“财经指标”后面的圆点变为灰色即表示关闭汇通财经财经指标成功

怎么关闭汇通财经财经指标

  • 汇通财经如何开启分时图渐变
  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 如何关闭汇通财经资讯通知
  • 汇通财经怎么关闭资讯通知
  • 汇通财经如何关闭屏幕常亮
  • 热门搜索
    诗歌大全100首 家长试卷签字评语大全 肾囊肿最佳治疗方法 长豆角怎么做好吃 醒酒的最快方法 橡皮树的养殖方法和注意事项 苦瓜的家常做法 cf斗地主怎么玩 辟谷减肥的正确方法 家常水煮鱼