汇通财经如何关闭屏幕常亮

 时间:2026-04-22 20:07:17

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

汇通财经如何关闭屏幕常亮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经如何关闭屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

汇通财经如何关闭屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示汇通财经关闭屏幕常亮成功

汇通财经如何关闭屏幕常亮

  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 如何开启汇通财经行情浮动窗口
  • 汇通财经如何开启分时图渐变
  • 汇通财经如何关闭分时图渐变
  • 如何关闭汇通财经行情快讯
  • 热门搜索
    苹果怎么吃最有营养 怜悯的近义词 渐渐的近义词 强壮的近义词 深圳怎么摇号 敬佩的近义词 无线网密码忘了怎么办 热情的近义词 鱼钩怎么绑线 接受的近义词