微信听书怎么申请注销

 时间:2026-05-06 18:18:52

1、打开手机的微信听书软件,点击右下方【我】选项。

微信听书怎么申请注销

2、进入个人主页面后,点击右上方的【设置】图标。

微信听书怎么申请注销

3、进入设置页面后,点击页面中的【隐私】选项。

微信听书怎么申请注销

4、在隐私页面中,点击上面的【帐号】选项。

微信听书怎么申请注销

5、在账号页面中,点击上面的【注销帐号】选项。

微信听书怎么申请注销

6、最后点击页面中的【申请注销】即可。

微信听书怎么申请注销

  • 微信听书APP怎么申请永久注销账号
  • 喜马拉雅听书怎么注销账户
  • 微信听书如何申请注销帐号?
  • 怎么注销懒人听书账号
  • 微信听书APP怎么注销账号
  • 热门搜索
    鸡肝怎么做好吃 怎么发邮件到别人邮箱 身份证丢失怎么补办 男人秃顶为什么 谢霆锋张柏芝为什么离婚 猪肝汤的做法大全 离婚起诉书怎么写 电子邮箱怎么申请注册 乜怎么读音 芒果吃多了会怎么样