喜马拉雅听书怎么注销账户

 时间:2026-05-06 18:19:01

1、首先在手机上打开并登录喜马拉雅听书,并在首页面点击右下角的【我的】。

喜马拉雅听书怎么注销账户

2、进入个人页面后,点击右上角的【图标】。

喜马拉雅听书怎么注销账户

3、再点击【账号与安全】。

喜马拉雅听书怎么注销账户

4、然后,点击【注销账户】。

喜马拉雅听书怎么注销账户

5、接下来,点击【下一步】。

喜马拉雅听书怎么注销账户

6、点击【下一步】。

喜马拉雅听书怎么注销账户

7、点击【我已知晓 继续注销】。

喜马拉雅听书怎么注销账户

8、最后,点击【继续注销】。

喜马拉雅听书怎么注销账户

  • 喜马拉雅如何启用专属推荐消息推送
  • 怎么查看点淘APP的隐私政策内容?
  • 花亦山心之月社团怎么提升等级
  • 在家怎么自制咸鸭蛋?
  • qq怎么进入农场赚领红包?
  • 热门搜索
    蜓怎么组词 怎么购买股票 小便有泡沫是怎么回事 西南民族大学怎么样 小孩近视眼怎么恢复 马眼棒怎么用 梦遗是怎么回事 大众甲壳虫怎么样 宜信公司怎么样 卡姿兰怎么样