怎样关闭马蜂窝APP的私信通知功能

 时间:2026-04-23 01:24:48

1、首先

打开马蜂窝APP,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

怎样关闭马蜂窝APP的私信通知功能

2、其次

在“我的”页面,选择右上角【设置】选项,点击进入;

怎样关闭马蜂窝APP的私信通知功能

3、再次

在“设置”页面,选择【通知设置】选项,点击进入;

怎样关闭马蜂窝APP的私信通知功能

4、最后

在“通知管理”页面,勾选关闭【私信通知】选项,即可。

怎样关闭马蜂窝APP的私信通知功能

  • 马蜂窝APP怎么关闭个性化推荐
  • 马蜂窝如何关闭私信通知功能
  • 如何关闭马蜂窝私信通知?
  • 马蜂窝APP怎么关闭推送通知声音
  • 马蜂窝如何允许推送私信通知
  • 热门搜索
    怎么加入微信群 中国的英文怎么写 李云龙怎么死的 水星家纺怎么样 乐心手环怎么调时间 竖折怎么写 电子签名怎么做 屏幕刷新率怎么调 怎么可以变白 我的世界怎么驯服龙