马蜂窝APP怎么关闭推送通知声音

 时间:2026-04-23 04:51:47

1、第一步:进入【马蜂窝】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

马蜂窝APP怎么关闭推送通知声音

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

马蜂窝APP怎么关闭推送通知声音

3、第三步:点击【消息设置】,详见下图所示;

马蜂窝APP怎么关闭推送通知声音

4、第四步:点击【推送声音】后的黄色正方形图标,待显示灰色即可,详见下图所示。

马蜂窝APP怎么关闭推送通知声音

  • 马蜂窝精选内容推送怎么关闭
  • 马蜂窝怎么关闭私信通知
  • 如何关闭马蜂窝私信通知?
  • 如何关闭马蜂窝软件的精彩内容推送?
  • 马蜂窝旅游消息推送声音怎么打开
  • 热门搜索
    吃什么可以生发 雅安旅游 梦幻西游口袋版攻略 折线统计图的特点 大闸蟹怎么保存才不死 上海邮轮旅游 朗动怎么样 东山岛旅游攻略 ultraiso怎么用 微信可以加多少好友