懒人听书如何修改昵称

 时间:2026-04-23 14:40:04

1、在手机桌面打开【懒人听书】。

懒人听书如何修改昵称

2、进入界面,点击【账号】。

懒人听书如何修改昵称

3、来到个人主页,点击左上角的设置图标。

懒人听书如何修改昵称

4、进入设置,点击【个人资料设置】。

懒人听书如何修改昵称

5、来到个人资料设置,点击【昵称】。

懒人听书如何修改昵称

6、进入修改昵称,接下来把昵称修改好,点击【提交】即可。

懒人听书如何修改昵称

  • 手机懒人听书怎么修改昵称
  • 回森如何启用不把我推荐给快手好友
  • 企业如何注册趣头条号
  • 懒人听书怎么使用QQ登录账户
  • 百家号发布视频的步骤
  • 热门搜索
    手抄报模板大全 嘴上长泡怎么办 木工工具大全 上海政法学院怎么样 页眉的横线怎么去掉 含有反义词的成语大全 怎么快速记忆 墓碑对联大全 河南方言大全 蝴蝶简笔画图片大全