华为鸿蒙自定义控制中心快捷开关教程

 时间:2026-04-21 16:51:58

1、首先在手机顶部右侧下拉调出控制中心,点击右上角的编辑按钮。

华为鸿蒙自定义控制中心快捷开关教程

2、在这可以看到编辑快捷开关选项,点击一下。

华为鸿蒙自定义控制中心快捷开关教程

3、下方框处就是我们能够添加的快捷开关,点击拖动图标至上方就能进行显示在控制中心,拖动途中用户们还能随意调整摆放位置,设置完毕后点击完成即可。

华为鸿蒙自定义控制中心快捷开关教程

4、再次下拉控制中心就可以看到自己添加的快捷开关,如果大家不想要上方的快捷开关,再次点击编辑快捷开关将图标拖动到下方即可。

华为鸿蒙自定义控制中心快捷开关教程

  • 华为手机更流畅的设置方法
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • VIVOX23炫彩版顶部预览样式怎么改
  • 华为手机如何开启智慧多窗
  • 利用小宝伴驾机器人,车载音响播放手机上的歌曲
  • 热门搜索
    电脑为什么没有声音 空气凤梨怎么养 定向士官为什么是个坑 宫保鸡丁的做法视频 白带多像水一样流出来怎么办 为什么不能喝隔夜茶 麻辣鱼的做法视频 加州牛肉面的做法 为什么不建议年轻人做肠镜 成龙的儿子为什么姓房