华为手机更流畅的设置方法

 时间:2026-04-26 06:09:20

1、打开手机设置

华为手机更流畅的设置方法

2、选择点击“应用”

华为手机更流畅的设置方法

3、选择“应用管理”

华为手机更流畅的设置方法

4、打开目前用不到的应用

华为手机更流畅的设置方法

5、点击“强行停止"关闭后台运行

华为手机更流畅的设置方法

1、打开手机设置

选择点击“应用”

选择“应用管理”

打开目前用不到的应用

点击“强行停止"关闭后台运行

  • win10系统怎么锁定主题内容不让人更改
  • Honor60如何开启安全应用检测
  • oppoa93s工程模式如何关闭
  • 荣耀9x游戏应用助手怎么开启
  • 手机调试GPU过度绘制功能怎么开启
  • 热门搜索
    坚果投影仪怎么样 纸玫瑰怎么折 水下博物馆 上海纺织博物馆 出国打工怎么样 怎么自己做网站 宝宝不爱喝水怎么办 上吐下泻怎么回事 迪巧钙片怎么样 工资怎么扣税