微信如何开启关怀模式

 时间:2026-05-04 08:38:00

1、首先从手机桌面上,点击“微信”进入。

微信如何开启关怀模式

2、接着选择进入“我的”。

微信如何开启关怀模式

3、然后点击进入“设置”选项。

微信如何开启关怀模式

4、我们选择进入“关怀模式”。

微信如何开启关怀模式

5、然后我们点击“开启”。

微信如何开启关怀模式

6、最后确定重启微信,关怀模式即可生效。

微信如何开启关怀模式

  • 微信如何开启关怀模式?
  • 微信如何开启关怀模式
  • iPhone微信如何开启关怀模式
  • 微信如何开启关怀模式
  • 微信如何开启关怀模式
  • 热门搜索
    惠普怎么样 蒙娜丽莎卫浴怎么样 披肩发型图片 小孩睡觉出汗是怎么回事 罗汉鱼怎么养 好看的发型男 心理感冒 实践的近义词 qq热键冲突怎么修改 怎么看特别关心