微信如何开启关怀模式?

 时间:2026-04-30 04:12:16

1、首先,打开微信app ,并点击最右下角的“”,然后找到“设置”功能。

微信如何开启关怀模式?

2、其次,进入“设置”页面后,找到“关怀模式”功能。

微信如何开启关怀模式?

3、然后,进入“关怀模式”页面后,找到下面的“开启"功能。

微信如何开启关怀模式?

4、最后,进入“开启”页面后,并点击下面的“确定”即可。那么最终就可以实现看到你的微信如何开启关怀模式的操作了。

微信如何开启关怀模式?

  • 微信如何将好友设置为置顶聊天
  • 怎样做元宵馅
  • 如何关闭微信APP的新消息通知
  • 来电声音小怎么办?
  • 乳晕是黑色的,浅谈为什么乳晕发黑
  • 热门搜索
    xo型腿怎么矫正图解 泛微怎么样 女人如何补肾 如何让电脑不休眠 徜徉是什么意思 门可罗雀是什么意思 条码打印机怎么用 如何治疗耳鸣 如何挽回女友 如何克服恐惧心理