薄荷记账APP怎么设置记账提醒

 时间:2026-04-22 18:29:38

1、打开薄荷记账APP。见下图

薄荷记账APP怎么设置记账提醒

2、点击右下角我的。见下图

薄荷记账APP怎么设置记账提醒

3、点击通用设置。见下图

薄荷记账APP怎么设置记账提醒

4、进入设置页面,点击选项。见下图

薄荷记账APP怎么设置记账提醒

5、进入选项页面,点击记账提醒。见下图

薄荷记账APP怎么设置记账提醒

6、进入记账提醒页面,点击每天记账提醒。然后选择提醒时间。见下图

薄荷记账APP怎么设置记账提醒

薄荷记账APP怎么设置记账提醒

  • 薄荷记账APP怎么启用标签
  • 薄荷记账APP怎么设置自动暗夜
  • 薄荷记账APP怎么设置锁定时间
  • 薄荷记账APP怎么显示货币符号
  • 薄荷记账怎么启用收支对比功能?
  • 热门搜索
    学籍号怎么查询 股票线怎么看 谷歌浏览器怎么设置主页 新陈代谢慢怎么办 窠巢怎么读 尿毒症怎么治 九连环怎么解 新股中签后怎么缴款 dnf公会副本怎么进 生殖器疱疹怎么治