抖音怎样开启推荐作品通知

 时间:2026-04-24 19:01:28

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样开启推荐作品通知

2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

抖音怎样开启推荐作品通知

3、接着点击设置选项,

抖音怎样开启推荐作品通知

4、进入设置页面后,点击通知设置选项;

抖音怎样开启推荐作品通知

5、进入通知设置页面后,将“推荐作品”后的开关开启即可。

抖音怎样开启推荐作品通知

  • 抖音如何开启推荐作品的通知?
  • 抖音极速版怎么开启推荐作品通知
  • 抖音怎样开启评论通知
  • 抖音怎样开启关注人的作品通知
  • 抖音怎样关闭推荐作品通知
  • 热门搜索
    兵不厌诈是什么意思 升降晾衣架什么牌子好 什么是猥亵 赤霞珠是什么意思 手机闪存是什么意思 送老公什么礼物最好 请问大神这是什么歌 fonts是什么意思 u盘什么牌子最好 fax是什么意思